Владимир

собака заболела, ничего не кушает и не пьет уже два дня! перед этим была в лесу, вытащил 50 клещей с него. . как лечить?

Алёна Маркова

сКОРЕЕ ВСЕГО У НЕЕ ПИРОПЛАЗМОЗ ( ПЕРЕДАЮТ КЛЕЩИ) Без специального лекарство само сабой, народными методами ( клизмы, водка и прочее) это заболевание не лечится, так как зараза внутри клетки. Если вам дорога жизнь вашего пса несите его в ветклинику и лечите, если нет то помучается еще несколько дней и умрет.

Татьяна Иванова

Олег, стесняюсь спросить. А что бы вы сами делали сняв с себя, пусть не 50, а хотя бы 5 клещей? Небось уже через пол часа бы были у врача! А по чему считаете, что для собаки это безопасно?

Павел Андреевич

пироплазмос, обратитесь срочно к врачу иначе летальный исход

Sharif Akilov

Если вы не обратитесь к вету, то через недельку можете копать ямку. Пиропалзмоз смертелен, собаке нужна сыворотка, уколы и капельницы.

Т*
Татьяна ***

К ветеринару, или Вы умеете лечить пироплазмоз?

Анастасия Логинова

Ветеринарный врач? Не, не слышал!

Ка
Кариа

Тролль!

Мария Руденко

срочно к ветеринару, жЫвотное!

Александра Бугай

Обязательно к врачу!!!! СРОЧНО!

Перизат

да вы с ума сошли! к ветеринару срочно!!!! просто берите свою собаку и тащите ее в вет. клинику, иначе литальный исход
сумасшедший

Ол
Олеся

если не хотите закопать вашу собаку там же в лесу в скором времени, то не стоит задавать такие глупые вопросы, обратитесь к вету, надеюсь он вам еще сможет помочь... .
P.S. какие же все таки люди безответственные.... ведь мы в ответе за тех кого приручили....

Александра Демидкина

ЧТО ВЫ ДОМА СИДЕЛИ ДВА ДНЯ???? Собаке срочно нужна помощь ветеринара, капельницы!

Алмаз Джурабеков

К ветеринару. Причём как можно скорее. Похоже у собаки энцифалит. Правда я не уверена.