Ленок Демьянова

Подскажите, можно ли выпекать в духовке в силиконовых формах? Не начнет плавиться форма?

Азад Гейдаров

Можно. Они для этого и предназначены.

Ил
Ильгам

Нет, силиконовые формы не плавятся.
У меня есть и металлические формы и разъёмные и не разъёмные. Но в силиконовых печь больше нравитчя.
Пеку и в духовке, и Микроволновке. И замораживаю, если нужно, в морозилке в них.

Толибек Эшонкулов

Конечно же можно, сама часто так делаю. Ведь для этого они и придуманны! 🙂

Екатерина Сизова

Можно, но при температуре не выше 190 градусов, по-моему. Я пекла шарлотку в силиконе. Дольше, чем в обычной форме получилось.

Таня Еремина

на качественной форме есть надпись температуры. До 220 градусов.