Таня

Какую карликовую собаку лучше взять? Присылайте фото.

Дмитрий Сложеникин

Лучше не брать. Не было у бабы заботы, да купила баба порося...

Андрей Михеев

возьмите карликового пуделя они очень добрые, ласковые

Александра

Вы вначале почитайте подробно про породы. Как можно рекомендовать, не зная ваших вкусов и предпочтений? Все карликовые породы имеют проблемы со здоровьем и размножением -такова плата за их неестественный размер. Все карликовые породы и стоят дорого и уход за ними дорогой, тоже учтите.
И это не куклы и не плюшевые игрушки -о чем часто забывают хозяева -это полноценные собаки. То есть и гулять с ними надо, и воспитывать правильно, и общим правилам послушания учить.

Дмитрий Мыздриков

Лично мне нравится пинчеры.
1. они короткошерстные
2. у них нет массивной головы
3. очень подкачанные собаки с длинными лапами

Ел
Елена

У всех пород есть свои плюсы и минусы. Советую почитать о разных породах подробные их характеристики, возможные проблемы - и выбрать по результатам то, что лучше лично для вас, а не для меня и других пользователей интернета

Маша Даленкина

таксены-жестики - рулят)))) )

Оленька Маякина

Йорчика или чихуа-хуа. Йорки - единственные собаки, которые не линяют.

Ю)
Юляшка ))))

самая лучшая порода для меня это китайская хохлатая ))

Анна Куляба

Джек рассел терьера. отличная активная, маленькая собака компаньон. особого ухода не требует, спокойно живёт в квартире при должных физических нагрузках.

Алексей Сорокин

Австралийский шелковистый терьер

Юрман

Шетландская овчарка, оооочень красивая собака, уменьшённая копия колли, это самые умные собаки из всех мелких пород

Ольга Синенко

заведи лучше его :

он всяко круче всяких-там карликовых !!!