Рамиль Невмянов

Скажите,а врач-гинеколог имеет право рассказать родителям,что их дочь не девственница?(дочери 18 лет)

Алла

Врачебную тайну никто не отменял.

Ирина

Если Вы вменяемая, совершеннолетняя, то юридически - НЕТ!! ! Это нарушение врачебной тайны.

Ан
Анастасия

нельзя ничего рассказывать- это нарушение врачебной тайны. можно подать в суд. . и чем доказывать будешь? мама будет давать против врача показания? ? а может- это не он? а сестры??

Ан
Анюта

Если дочь в 18 лет является недееспособной, родители и после этого возраста остаются законными представителями своей дочери, которым врачи имеют право сообщать информацию о состоянии ее здоровья.
Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3) по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;
5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.

Ася

А зачем с мамой ходить по врачам?

Екатерина

По закону, все правильно: не имеет она права рассказыват, тебе уже не 14 лет, но если ты еще на попечении родителей. если врач знает твою маму, если ей кажется, что ты не достаточно компетентна в вопросах контрацепции (то есть для твоего же блага"), то она может рассказать.
Как всегда простой "человеческий фактор".
Как и всуде, кстати тоже. Если у судьи есть дочь и т. д. ..Много всего

Юлия

пока ты несовершеннолетняя, твои родители в ответе за тебя по закону

Анюта

Если бы моя дочь стала шлюхой (то бишь стала не девушкой до замужества) , то я бы закопал такую шваль заживо. И врач обязан сказать и срать мне на цифры как 21-ый век и возраст! У понятия чести и достоинства нет времени !

Ма
Мария

Ух ты, в суд, не делай того, за что стыдно перед кем либо.

Oksna

по секрету может рассказать)))