Mihal

Чем отличается win 7 x32 от х64 и от х86. чем кроме этих цифр они вообще отличаются? прозьба дать полные ответы)

а как же новые компы с 8 гб оперативки? на всех стоит x64?

нужно ли ставить больше 3 гб оперативки на комп что бы новые игры шли без тормозов при открытых вкладках в браузере и разного рода программ типа торент, скайп и т. д. ? или для игр (включая сетевых) нужна только мощная видюха?

Ли
Литвинов

Архитектурой и актуально больше тем, кто занимается например 3D моделированием, графикой, нелинейным видеомонтажом и т. п. , где важно быстрые вычисления плавающей запятой и которые достигаются за счёт x64 битной архитектуры, ещё памяти оперативной можно поставить более 3,5 Гб и она будет задействована.
На первый взгляд оно выглядит очень привлекательно, но если смотреть кино, слушать музыку, лазить в инете, сидеть вконтакте, одноклассниках, печатать в MS Office то разницы не будет никакой. Программ для x64 битной архитектуры гораздо меньше и обычному пользователю она не особо и нужна.

Любовь Постникова

32х и 86 это одно и то же
а64 это уже чуть другое там архитектура строения процессоров вроде зависит если я не ошибаюсь.
да простит меня процесорный бог

Ирина Нилова

Максимальным объёмом адресуемой памяти (RAM), режим работы процессора (32/64)

Маргарита Красикова

х32 ( то - же что и 86), х64 - в данном вопросе это битность оси. Она напрямую связана с битностью процессора (его архитектурой) .
Битность процессора - это количество битов информации, которые проц может взять от ОЗУ за 1 раз, когда обращается к ней. 32 - битные процы за 1 раз берут 4 байта информации (32/8=4), 64 - битные - 8 байтов. (А тактовая частота проца показывает, сколько энных раз за 1с он берет инфу от ОЗУ) .
=> 64 лучше 32