Мария

Откуда на Русь пришла культура? Откуда на Русь пришла культура? Почему культура на Руси развивалась позже чем в Европе?

Ел
Елена

Ответ на ваш вопрос скрывается в вашем же вопросе) )
Культура пришла из Европы, особенно во время эпохи Петра I, поэтому соответственно и развивалась позже.

Ольга Кулаева

На Руси всегда существовала самобытная культура, не каждое государство может похвастаться более чем 1000-й историей. Взаимовосприятие культур существует у всех народов.