Littleking
Littleking

с чего начать, что б стать бухгалтером???

ЕМ
Елена Мишина

Записаться на курсы бухгалтеров.

Сухроб Эгамбердиев
Сухроб Эгамбердиев

Прежде всего, с ПРИЗВАНИЯ. Если оно есть, то не зря потеряешь время на освоение этой замечательной профессии.... Если же его нет, то.... продолжать не буду. Думаю, здесь все ясно без слов...

с таблицы умножения

ВШ
Владислав Шклярук

Выучить план счетов, какие счета активны, какие пассивны, а какие активно-пассивные.

Ан
Антон

Вот они - новоиспеченные бухгалтера! Курсы - это для бухгалтера, который будет сидеть и час выписывать первичку на одну отгрузку, таблица умножения - согласен, план счетов - нужная штука, но только если знаешь с чем ее едят.

ЕХ
Евгений Харитонов

никакого веселья пару-лет потом работать днём и ночью

Нюша Ф.
Нюша Ф.

1С скачай

Ел
Елка

Для начала нужно поступить минимум в колледж и благополучно его окончить. До сих пор помню слова нашего педагога по бухучету : "Это же ваш кусочек хлеба с кусочком масла! "

ВЦ
Виктория Цеквава(Тыняная)

Самое главное Ваше желание и понимание того, что прийдется скурпулезно сидеть на одном месте и считать, считать, считать. Если монотонная работа не для Вас, то и нечего тратить деньги на институт и колледж. Если Вы еще в школе, учитесь до 9 класса, потом в экономический колледж очно. Затем, смотря куда хотите (бюджет, коммерция, второй вариант проще) . В университет (это обязательно) можно и на заочку. Одной теорией сыт не будешь. Нужна практика. После колледжа ищите работу только по специальности, хоть самую низкооплачиваемую на выписку первички, сразу главным бухгалтером Вас никто не оформит и миллионы платить не будет. К завершению обучения в университете, у Вас будет какой-то опыт и главное (как бы странно не звучало в наше время) ДИПЛОМ о высшем образовании. Можно и о серьезной работенке подумать. Самое главное рвение трезво оценивать свои возможности, быть уверенным в себе.

На
Наталья

Выучить теорию бухучета, ориентироваться в плане счетов, потом пойти попрактиковаться на курсах в центрах сертифицированного обучения 1С и буде просто отлично если получите сертификат 1С Профессионал по бухучету, для понимающих работодателей это очень неплохой показатель! Ну а самое главное - это ваше желание и рвение познавать новое!

Похожие вопросы
Хочу стать бухгалтером
Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуста начинающему бухгалтеру, с чего начать чтобы правильно сделать отчеты
Бухгалтерия. сложная наука. С чего начать?
как стать главным бухгалтером
Подскажите пожалуйста кто с опытом, с чего лучше всего начать изучение 1С бухгалтерии?
Бухгалтера отзовитесь! Скажите, может ли быть по балансу у турфирмы статья Запасы ?
Только начал работать бухгалтером. Как удалить запись в 1С?
хочу стать бухгалтером не знаю к какой вуз поступать?
Хочу попробовать начать работу бухгалтером по первичной документации.
Главные бухгалтера, с чего вы начинали вашу карьеру? с чего начать мне, что надо освоить чтобы дорасти до вас