Людмила Бароненкова

подскажите пожалуйста лучшие варианты банков и варианты вкладов по валюте и рублям на срок до года?

Lion

Только надо учитывать еще и тот момент, что на данный момент проценты выше 13,25 облагаются налогом.

Павел

Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно указывать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения (ведь предложений тысячи, в одном городе одни варианты, в другом - другие, а я привык давать конкретные советы) . Ставки сейчас в России доходят до 15,55% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации на практике! И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Ан
Андрей

Сбербанк !! только он.