Игорь Гусев

Каким образом Россию и Америку соединяет по интернету???

Каким образом Россию и Америку соединяет по интернету?? ? Шнур же не протянут через океан, и какой толщины он должен быть, чтобы соединение было

Анастасия Капусняк

"Шнур же не протянут через океан" Протянут, и не один. Сейчас в эксплуатации находится около двадцати трансатлантических кабелей и прокладываются новые. По ним и идет связь. Первый трансатлантический кабель, кстати, проложили еще полтораста с лишним лет назад. в 1858 году. Схема расположения кабелей -
http://xage.ru/media/uploads/2008/2/podvodnyij-internet-kabel/podvodnyij-internet-kabel_1.jpg
Диаметр их порядка 4 см. На небольших глубинах вокруг кабеля еще бронированная оплетка - кашалоты любят "пробовать на зуб".

Марина Шкляева

я ахах думая спутниковая связь просто

Bobur

21-й век на дворе, ОЧНИСЬ!!!

Елена Сизинцева

Провода через океан протянули еще в XIX веке.