Артур Нагай

У мужа есть сын от первого брака, который прописан в его квартире, но проживает с матерью в другом городе. сыну через ме

У мужа есть сын от первого брака, который прописан в его квартире, но проживает с матерью в другом городе. сыну через месяц 14 лет. при получении паспорта какую пропису ему поставят? в каком городе он должен получать паспорт? где проживает фактически или где прописан у отца? должен ли отец давать согласие на прописку ?

Сергей Семенков

Паспорт он может получить в любом городе РФ.
Регистрацию по месту жительства поставят ту же, что и была.
Согласие отца на это не требуется.

Николай Жабко

прописка с достижением 14 лет не меняется. с получением паспорта ему поставят штамп той регистрации которая у него есть. никакого согласия отца получать не надо. паспорт можно оплучить по месту регистрации либо по месту временной регистрации либо по месту пребывания написав заявление

Жанна Ямбаева

Паспорт где угодно. Прописку поставят по домовой кн. Согласие отца не надо - сын не меняет место жительства.