Наталья Сорокина

какой иск нужно подавать в суд? продал квартиру а покупатель прячется и не хочет отдавать деньги

продал квартиру а покупатель прячется и не хочет отдавать деньги цена была заниженной для рег палаты помогите что делать ни денег не квартиры! есть ли смысл обращаться в прокуратуру с заявлением о мошенничестве? я его уже 2 недели разыскиваю безрезультатно! помогите дайте совет

Владимир Мельников

Мало информации. Если сделка еще не зарегистрирована, пишите заявление в регпалату о приостановке регистрации. Надеюсь, что в договоре у вас нет фразы, что все расчеты произведены сторонами до момента подписания договора ( в момент подписания) .
Если сделка зарегистрирована-обращайтесь с иском в суд о расторжении договора .Одновременно ходатайствуйте перед судом о принятии обеспечительных мер в виде запрета регистрационных действий с квартирой.
Исход суд. разбирательства будет зависеть от многих обстоятельств. Хорошо бы договор ваш почитать.

Татьяна Бульская

очень жаль,
но, скорее всего, даже прокуратура не поможет
если нет доказательств, то даже и бандиты не станут помогать

Чу
Чулпан

интересно как это покупатель прячется, А вы что разве переоформили уже квартиру. Обычно отдают деньги а потом переоформляют документы

Олег Мягков

Поднимаешь руку, резко вниз опускаешь со словами "А хер с ним! "