Ри
Ритуська

Я учусь последний год в техникуме (до 30 июня 2013 года). Потом меня должны забрать в армию

, но так как я не хочу я собираюсь на альтернативную службу. Куда и когда обратится? Писать что-то надо и вообще как это все происходит?

Виктория Никишина

За 6 месяцев до предполагаемого призыва, вы должны подать в ВК заявление о своем желании заменить военную службу АГС. А потом необходимо будет убедить членов призывной комиссии, что ваши убеждения не позволяют вам держать оружие в руках. А это очень трудно.

Аркадий Аракелян

Заявление о замене военной службы по призыву альтернативной службой подается гражданином в военкомат по месту постановки на воинский учёт не позднее полугода до начала того призыва, в ходе которого заявитель должен быть призван на военную службу (т. е. подлежащие призыву в осенний призыв подают заявления до 1 апреля, а призываемые весной следующего года - до 1 октября) .
Ты уже опоздал, но может договоришся, ибо в военкоматах, как и прежде, взятки берут.

Наталья

Если вы думаете, что на АГС вас направят по первому вашему капризу, то вы глубоко заблуждаетесь. Вы еще должны суметь убедить членов призывной комиссии, что имеющиеся у вас убеждения или вера не позволяют вам проходить военную службу. Как вы это будете делать это чисто ваши проблемы.