Иришка Ласковая

Аренда комнаты -юридическая консультация плиз.

В общежитии имею долю 7/100, один большой коридор и 6 квартирок, в каждой по две комнаты с туалетом и душем, вот в такой квартирке у меня одна комната, рядом соседка, я сдаю комнату на основании договора, соседка сама переехала 2 мес назад сюда ( купила 8/100 доли ), какие могут возникнуть проблемы, если соседка старая злая бабка? Уже начинаются звонки, типа "вы кого тут еще поселили? почему я не могу уснуть"

Павел Пащенко

для того чтобы сдавать, надо определить порядок пользования, так как если у Вас доля в документах, то комната ваша лишь по факту, а не юридически. У Вас доля от всей коммуналки. Тавк что сначала определяйте порядок пользования в суде

Лёха Гучев

Вы не имеете права нарушать права и законные интересы соседй.
Т. е. , если комната маленькая, а в ней Вы поселили человек 10 - проблемы будут. Нормы по общежитиям - 6 м на человека.
Если жильцы шумят - после 23-00 - незаконно, административное правонарушение.
Она может написать жалобы в администрацию, подать в суд, стукнуть в налоговую. Но для этого ей договор нужен. Предупредите жильцов, чтобы договор и копии ей не давали.
Ну и пусть ведут себя прилично - это в Ваших интересах.