Mirzokarim Ramazoniev

Брат разбил вдребезги мою машину, взяв на время, как мне быть? Стоимость машины привышала 800000 т. р Деньги не возвращает

Денис Калистратов

пожури брата...

Юрий Сизов

Не давай больше брату ничего)
Брата пошли куда подальше, если извинился - то все равно пошли)))

Кристина Минеева

забудьте о машине или обратитесь в суд с иском.

Евгения Асеева

Да, никак!! ! Официально с него ты ничего не получишь! Если только по страховке что то выплатят!

Катя Родина

Ну угон на братишку повесь с причинением вреда в особо крупном размере, закроешь его в тюрьму по родственному:))

Екатерина Николаева

А что со страховкой? Подключи родственников чтоб брата пристыдить если он сам не понимает. А на будущее- будь умнее.

Алексей Рудик

А совесть у него не проснулась ещё? Не малые деньги. Пусть платит. Или в суд

Ник

Козлы и крысы среди близких родственников встречаются так часто!! ! пишите заявление в милицию. ст. 166 ук рф, ст 168 ук рф.
показываете своему родственнику
если он СРАЗУ не принес денег- идете и оформляете в милиции заявление- т. е. пусть присвоят номер дела, выдадут вам квиточек с этим номером- т. е. заявление приняли.
и все. как только установят, что за рулем сидел ваш братик, а вас рядом небыло- исковое в суд на возмещение ущерба в полном размере, то есть он вам должен вернуть полную стоимость автомобиля по сути. Кстати в процессе уголовного судопроизводства суд МОЖЕТ, по вашей просьбе, рассмотреть вопрос о возмещении ущерба. не сидите, не ждите- ему на завтраки не верьте

El
Elmi

А есть ли у него такие деньги? Жалко конечно машину, ну что ж поделуешь, может разбогатеет вернет

На
Наталья

На предыдущий ответ - не поможет. Она сама доверила машину, риск несет сама. Милиция просто откажет в связи с отсутствием состава преступления - он же не хотел. Если только все было запротоколировано надлежащим образом, обратиться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба согласно ст. 15 ГК РФ, поскольку имущество было Ваше, а вред причинен. другим лицом. Но это потеря времени и нервов - попробуйте договорится по любовному, если страховка не покрывает.