Елена Гурина

купил плиту, оказалось не подходит для моей посуды. деньги возвращать не хотят, обмен. могу ли я настаивать на возврате?

Светлана Дамиан

настаивать то вы можете хоть до посинения

однако продавец вам НЕ ОБЯЗАН возвращать деньги

причина это проста - ЗАКОН и перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату

в данной ситуации продавцу по барабану КАКАЯ у вас есть посуда

Анна Степанова

можешь, есть закон о правах потребителей. В течении 2ух недель при наличии документов

Mariya Lubimaya

Товары, не подлежащие обмену или возврату по закону
________________________________________
Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Так что в магазине имеют полное право Вам отказать

ОК
Ольга Крюкова

В теч. 2-х недель должны принимать обратно, вроде...

Юля Бойко

нет, технически сложная техника надлежащего качества обмену и возврату не подлежит

Natali

Вас при покупке должны были пердупердить, что к индукционным плитам нужна специальная посуда, которую вам придется купить. (если у вас её нет)
а так как у вас там врядли ВСЕ конфорки индукционные ( максимум 2) . то пользоваться вы можете и своей посудой.
Так что врядли вам что то возвратят.
Сложнотехнические изделия возвращают только при наличии производственного брака.

Ма
Марина

помоему, возврат будет только тогда, когда будет найден заводской брак) а так хз. . А как это-Посуда не подходит?..