Ольга Синенко

как подсчитать объем кладки кирпичной переггородки???

вопрос в том надо ли умножать после того как умножил дину на высоту на до ли умножать еще и на толщину кирпича например в (120мм)???? в наружных стенах чтобы подсчитать обеъм надо считать толчину, а как считать объем в перегородках????

Роман Евменов

Длина * высота = площадь кладки (метры квадратные) .
Длина * высота * толщина = объем кладки.
Измерения удобней производить (метры кубические)
Толщина кирпича равна 0.12 метра.

Екатерина

надо и на толщину. в полкирпича и будет 120мм.

Станислав Xxx

а расценки в каких единицах? если в квадратах, то высота*ширина. если в кубах тоеще и на толщину надо домножить