Екатерина Семакова

на основе какой машины делали калину?

Татьяна Божок

на основе какого дерева ты хотел спросить? Ответ в вопросе

//
/ /

ударение в названии этой машины ставится на первую гласную (каалина). ну и догадайся на основе чего ее делают (говна)

Оксана

ее делают из (говна)

Маргарита Корнилова

Своя собственная разработка ВАЗа.

U5
Urfan 57

как и весь передний привод - на основе 2108

Aleksei Minin

От 2108 только принципиальная конструкция блока цилиндров, с небольшими изменениями, кпп, с большими десяточными изменениями и кое-какими чисто калиновскими. Конструкция подвески также аналогична ваз 2108, но настройки полностью свои. Все остальные детали оригинальные, конструкция климатической системы похожа на шевроле ниву, некоторые детали взаимозаменяемы.

Иван

это изначально был самостоятельный инициативный проект, потом подхватили