Андрей Кэпюшонов

Философия исламского мира: мутазилизм, суфизм, перипатетизм. Не могу найти ответ на данный вопрос. Помогите!!!!

Катюха Маркова(Агуреева)

...мутазилиты -(обособившиеся) -отрицали многие догматы ортодоксального ислама, признавали свободу воли человека
суфизм - мистическое течение в исламе. Характерно сочетание идеалистической метафизики с аскетической практикой, учение о постепенном приближении через мистическую любовь к познанию бога и слиянию с ним
перипатетизм - философская школа в Афинах, основанная Аристотелем