Дарья Хритоненкова

про курение.. . через сколько лет курения лёгкие уже начинают становится чёрными??? курю 2 года -1 пачка где-то на 2-3 дня

воли не хватает пока.

Анатолий Павлович

Затянитесь и выдохните через белую ткань (вплотную ко рту) - получите желтое пятно. Это от одной затяжки. А от сигареты - черное.
так что легкие почернеют быстро.
НО! Как вы увидите это? Никак. ренген это не показывает.
Хотя на ренгене можно по другим признакам увидеть курильщика.. .
Короче.. . если курите - бросайте, через 10 лет Ваши легкие будут чистые (хотя кто-то говорит, что только через 25)

На
Наташа

Как бросить курить
Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. Наши лёгкие становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, астма и т. д.
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей… Помогал мне, в основном, отвар овса… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!

Кристина Плечко

бросай пока не стал зависимым и найди сибе интересное дело. в основном курят за компанию и от нечего делать

Анастасия Штыкова

бросать непробовал нахер курить ???

Виктория Ковалева

курю 7 лет, все норм))

Multik Multik

я курю лет семь по пачке в день. Раз в год проверяю легкие. Пока все в норме. А вообще бросай курить, пока не втянулся в это дело

Илья Соловьев

Может еще не зачернил, но не всем везет с лошад. . мощным здоровьем - советую НЕ ДОЖИДАТЬСЯ!!!

Юл
Юля

Если куришь 2 недели по 2-3 сигареты почернели?

Ив
Иван

Табак и марихуана – кажутся безобидными. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов и инфарктов. Пользы от сигарет нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера…
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором