Н*
Надя *

Дискомфорт при ношении новых очков.

Купила новые очки с антибликом при близорукости минус 4. До этого носила очки в течение нескольких лет, а с апреля по сегодняшний день ношу линзы на минус 4. Есть также очки на минус 3,5, которые ношу дома. Так вот, проблема в том, что при носке новых очков ощущается дискомфорт, булто глаза "разные"... Когда снимаю ощущаю еще бОльший дискомфорт, головокружение, несмотря на то, что линзы-то не сильные, а чуть слабее собственной близорукости. Желания их носить естественно нет. Что делать? В чем может быть ошибка мастера, который устанавливал линзы в очки?

будто*

Сергей Попов

Положите очки с раскрытыми душками на ровную твёрдую поверхность и убедитесь, что оправа не искривлена. Если душки не равномерно касаются поверхности, то можно поправить оправу самим, но лучше отнести её обратно к мастеру.
Может быть неправильная центровка, когда не соблюдено правильное расстояние между глазами.

Владимир Винокур

Возможно, неправильно подобраны диоптрии в очках.
Проверьте зрение еще раз, пусть врач еще один рецепт на очки выпишет.
Так носить нельзя, глаза испортите.

Angel S

Зрение можно и нужно исправлять
Собираю всю информацию про это
в Контакте в группе "1000 и 1 способ улучшить зрение" http://vk.com/public43365527