1 2

покалывает в руках и ногах, вся левая сторона немеет, и рука и нога и левая часть лица.. че делать, мне 18

Гульнара

Возможно - Некомфортная поза при лежании ( сидении).
***************************************************************************
В таких ситуациях, после онемения возникает покалывание, которое проходит при смене позы;
Но- необходимо учесть:
Подобные симптомы, по большей части, оказываются признаками таких болезней:
-остеохондроз;
-наличие межпозвонковых грыж;
-нарушение кровообращения в области руки или ноги;
-сахарный диабет;
-являются признаками дефицита витаминов, микроэлементов ;

-транзиторных ишемических атак, которые включают одну руку или одну ногу, тот или иной участок тела, а могут и все конечности;
-сжимание нерва в узких областях, где он проходит, в зонах запястья, локтя, паха, лодыжек, образуются туннельные синдромы;
-поражение нервов в результате деформирования суставов. Это ревматоидный артрит и иные болезни;
-рассеянный склероз;
-некоторые болезни, передающиеся по наследству, которые взаимосвязаны с поражением нервов.
==================
Если приступы онемения случаются достаточно часто – обращение к врачу обязательно.

Тем более, если помимо онемения возникают болевые ощущения, неловкость, слабость, либо потеря чувствительности, а также, если с онемением появляется нарушение координации движений.

Помимо этого, посещение НЕВРОЛОГА обязательно, если вы не можете отличить холодную воду от теплой.
****************************************************************************
Рекомендуется массаж (самомассаж- "помоги себе сам")
Простые приемы самомассажа. Р. Илинскас- просто и доступно...
----------------------------------------------------------------------------
https://my.mail.ru/mail/utopia-w/video/8/1401.html

Наташа Соловьёва

Иди спортом заниматься :))))

Александра Черникова

И это в 18лет ???
Бегом в врачу.
А лучше всего в спорт зал.

Ок
Оксана

К врачу идти...

Сергей Чернышов

к терапевту скорее всего с сердцем проблемы. обычно от резкой смены погоды бывает такое

Ekaterina Ponomareva

Ты не шутишь? Это симптомы инфаркта...

Ж. К

или невралгия и тебе к невропатологу. . или хз. в любом случае к врачу!!

Сержик Викторов

вылезайте из-за компа и восстанавливайте позвоночник

Ирина Чернюх

похоже на проблемы в шейном отделе позвоночника, хорошо бы томограмму сделать 🙂 не болейте!

Оленька Маякина

если анавризма в голове то лицо должно неметь справа, сделайте МРТ не мучайтесь загадками, если у вас аневризма сосудов в голове, будете знать что надо что то делать с этой бедой обычно с ними доживают до 40 лет (Женя Белоусов, Андрей Миронов и т. д) . Меня смушает почему лицо слева немееет, это говорит против аневризмы. Удачи