Людмила Изюмская

Подскажите? Немеет левая сторона, а в особенности рука и нога.

Рука немеет от плеча до кисти, а нога от бедра до ступни. Ощущаю не приятные покалывания. Бывает, что очень сильно сводит пальци, как и на руке так и на ноге. Подскажите, что это может быть? Или хотябы к какому врачу мне обратиться?

Спасибо огромное всем за ваши советы!
Будут выходные, обязательно схожу к врачу!

Наталия Стельмашенко

попробуйте начать с невролога.

Mechislav Bolf

это может быть остеохондроз. А может, и хуже: прединсультное состояние.

Ви
Виталий

Идите к терапевту, если нужно он даст направление к неврологу

Маргарита Зяблова

сосудистое заболевание. признак приближения инсульта

Татьяна Семёнова

В первую очередь нужно обратиться к участковому терапевту и он уже решит куда вас направить.

Владимир Новосельцев

Купи как можно больше кальция и сожри всё не только судороги исчезнут но и кость окрепнет до такого состояния, что Терминавтом станешь.

Юлия Воропаева

Либо прединсультное состоняние (если недавно нервничали, были психологиеческие нагрузки, много работали, что-то сильно торопились сделать, пережили сильный стресс) - тут помимо отдыха врач ещё лекарства посоветует серьезные, либо сильный остеохондроз тогда массаж, растирки, тепло, кальций.

Стасончик Бабалов

Обратиться надо к неврологу. Пугать не хочу, но не затягивайте. Я мужа в мае похоронила с такими симптомами. Человеку было 40 лет..