Степанов

Немеет мизинец левой руки

Знаю, куча таких вопросов здесь. Но у меня проблема немного иная, считаю причиной возникновения онемения - боксерскую грушу. Онемение появилось неделю назад. Иногда просто появляется маленькое покалывание, как будто локтем ударился. Но когда бью грушу левой рукой, если работаю на скорость удара и силы практически не прикладываю, появляется это ощущение покалывания и до того сильное, что рука даже не поднимается ударить ещё раз. Ну а если бить, прикладываю силу, то симптомы проходят. Но бить с большой силой долго не могу, так как сбиваю кулаки до крови, поэтому не вариант. Таким образом накрываются тренировки.. . Травм руки не было вообще ниразу в жизни. Онемение появляется не только на тренировке, но и в повседневной жизни. Причем за последние 2 дня участились случаи и их длительность. Поэтому спрашиваю тут, что это может быть, прежде чем бежать к врачу, так как жалко времени. Спасибо заранее

P.s. Никакие массажирования и дергания за мизинец не помогают. Если повернуть ладонь к потолку и провести второй рукой по локтю, то мизинец начинает дергаться и появляется ярковыраженное онемение до того момента, пока не прекращу водить в области локтя

Ник

Покажусь банальной, но обратитесь к ортопеду или неврологу. это проблема позвоночника.

Марина Денисёнок

Проверь уровень Холестерина в крови, и проходимость сосудов.

Кристина Новикова

Хочешь боксировать и дальше? Потеряй один день - сходи к доктору по спортивной медицине. Можно к ортопеду и невропатологу (как советует Танюшка Гуру) . Скорее всего это связано с нагрузкой или травмой (не факт что свежей) . Судя по описанным симптомам, это связано с локтевым нервом. А по какой причине идет такое нарушение? Так это без определенных исследований или хотя бы физикального осмотра - сказать не возможно...

Юлия

Это точно не проблема с шейным отделом. т. к. пальпация локтя вызывает подёргивание мизинца Скоее всего это воспаление локтевого нерва-контузия его при тренировке: покой, спец. лечение.