Джахонгир Юлдашев

реально ли вырасти на 5 см за пол года или год? мне 16 лет, рост 155

что нужно делать для этого?
у родителей рост 152 и 173

Вячеслав Цой

Женщины растут лет до 25.

Александр

виси на перекладине вниз головой! )
ну или каблуки носи

Танюшка Бахвалова

турник гимнастика и кушать кальций. не курить и не пить!

Екатерина Сутенкова

реально ) год назад я был 170 см а щас 181 ))) мне 15 )

Марина Федотова

Ешь каждый день морковку, а так года за 2 вырос со 148 до 165, сейчас уже редко ем и за 11 лет мой рост 181, но тот скачок заметил, так как, в школе в линейке по росту в 7классе стоял предпоследним, а к концу 9-го третьим с переди)))

Лаура Сариева

возможно. не носи тяжести, ходи на плавание, виси чаще на перекладине и еще говорят баскетболл помогает очень. Хотя даже если ты и считаешь себя маленькой-никаких проблем! маленьких тоже очень очень любят)))))

Игорь Игорь

с наступлением менструации рост девочек замедляется до 2-3 см в год и в 16 лет прекращается совсем. никакие продукты питания и упражнения увеличению роста не способствуют, так как рост заложен генетически. мальчики растут до 19 лет.