Домашние животные

Ваши собаки знакомы с языком МАТА (матершинными словами)?

Доброй ночи и хорошего настроения.

Собираются Заяц, Волк и Хомяк ехать в Китай.
"Меня там будут называть Зуй"-говорит Заяц,
"а меня-Вуй"-мечтает Волк.
Хомяк:
" А я тогда в Китай не поеду"

Когда мои хулиганят на прогулке я говорю одно слово бл? ть - и всё налаживается . Понимают интонацию ? )))))))))))
Оля Немцева
Командно-матерный!! ! Это наш второй язык!!!!
Ekaterina Babak
Лучший ответ
знакомы

и в особености с этим самым кудабля
Я не матерюсь, поэтому мои собаки с языком матов не знакомы, ну когда папа с ними с утра пойдет гулять и кто-то из них устроит внеплановый завтрак, папа назовет собаку по кличке и крикнет слово "бл*дь!! "мама на них тоже не матерится
Я не встречала еще ни одного собаковода (профессионала))) , который бы не применял нецензурную лексику в общении со своими питомцами)))))) )
Сама стала ругаться, как сапожник))))
Ирина Ерохина
тоже без мата не обхожусь, и слово б-ть понимают очень хорошо, особено когда хулиганить начинают ну и другие слова говорю, но писать их не буду
Оля Немцева Не пиши этих слов )) Скорее всего мы их знаем ))))
есть грех, каюсь, понимают.... ((((((( команду пошёл на.... выполняют куда быстрее, нежели - на место. . с котами наперегонки )))
Оля Немцева Жёстко,однако )))))
))))))))Это волшебное слово мля)))) на улице Эля плохо слышит когда я ее зову))) но стоит добавить мля... несется))))))))))) ну конечно интонация играет большую роль)) мы с подругой всегда смеемся на эту тему)
Оля Перелыгина
Оля Немцева Вот-вот ))
Руфа,ко мне ! ---пофиг...бананы в ушах.
Бля,если я щас сама подойду....
опа..собака рядом ))))))))))
Обычно нецензура в адрес наших любимцев вылетает когда они не подчиняются, и тем самым выводят из себя, соответственно собака реагирует на более строгую интонацию.
А я думал только я один такой.
Оля Немцева а вот и нет )))))
Inna Beautiful Lie Нас много)))
Татьяна Колосова состою в той же групе
а на слово косточка какая реакция?
Оля Немцева Никакой. На улице никакой реакции .
Галина Шаманина "пошли жрать" вот такая команда, или "поди сюда надо курочку( коровку, кроличка) доесть". так эта рыжая коза, еще в зависимости от фразы скорость подхода меняет... к кролику и коровке бегом летит, а к курочке чуть ли не ползком, лениво так...
Не.. . У меня дети, не поматеришься особо, если только на улице, когда одна с собакой гуляю, без детей. А так, у нас с собакой есть несколько волшебных слов, если их сказать с определённой интонацией, то действует не хуже мата. Это слова "Таааааак", "В чем дело? ", "Я чего-то не поняла... " и "Отставить радоваться". Самое страшное ругательство - "Ах ты сучка крашена! ". Произносится при ООООООЧЕНЬ большом косяке со стороны собаки.
Я никогда не матерю своих животных, не матерюсь вообще, а вот слышала как сын, словечко на собачку, так он мигом рядом с ним стоял.
Аржаана Чаш-Оол
Бывает и матернусь а как же без этого.. . лучше команды понимают. Вот что чудодейственный русский мат творит!
самое плохое слово, которое слышет это Козююлина щас по жоо. . ну короче вот как то так) а так командами место, нельзя, стоять, наказана иди в угол)))
Мира Симонян
Интонацию, не мат.
У нас одно слово "Так" в разных интонациях, доходчиво)))
Аржаана Чаш-Оол У нас папе стоит сказать "та-а-к"и все,больше повторять не надо.
расскажу одну историю.
Клепа - дворянской породы собака знала и понимала русский мат. Стоило ей сказать по - матери, она пряталась в будке. Представьте себе картину. Лето. Лает собака. Из мансардного окна частного дома, вываливается голова учительницы и кричит на собаку. Та продолжает лаять, тогда учительница начинает матюгаться, лай прекращается.

Кстати, я знаю, как сформировался такой рефлекс. Во время прогулок Клепа не хотела идти рядом, ее били, на нее орали. Так, от греха подальше, она пряталась в будке, заслышав знакомые слова.
Хава Газдиева
Мой не только язык мата понимает, он ещё и хари выучил. Когда рычит, по той стороне, где хвост, лупить неудобно - уж очень костистая, я ему раз или два легонько "по лицу" шлепнула, теперь стоит только спросить "А хари учить будем? " Рычание прекращается, собака само послушание.
Angela Nederita
Не мы без мата обходимся) Обычно когда Грета начинает как нибудь "чудить",я громко говорю"Я всё вижу"-и она сразу понимает, что нужно прекращать то или иное не хорошее занятие)) )
Или просто кричу "Грееетааа" и всё норм) Сразу самая воспитанная собака становится)))
Надя Руди
моя походу понимает при фразе "сейчас е*ну" начинает правильно идти рядом хД