Домашние животные
Как вы реагируете на обидные слова о вашей собаке?
Постоянно когда выгуливаю своего 7месячного ухоженного лабрадорчика слышу особенно от стариков:- " Вот поразводили собак, держат в квартирах их бы на шашлык пустить". А вчера участковый врач поднимался к соседям на вызов, увидел нас спокойно идущих. миролюбивых и тоже начал тему что надо еще крокодила завести. не только собаку. Я пока спокойно с улыбкой отвечаю, что шашлык застрянет в горле от его стоимости, а крокодила обязательно заведу если появится любовь к пресмыкающимся. Хотя иногда хочется так послать. Собака соседям вообще хлопот не доставляет. Я живу в своей отдельной большой квартире а не в коммуналке. И вправду говорят, что собаки уже как люди, а люди скоро станут как животные.
Я к таким высказываниям давно привыкла. Еще в советские времена вообще каждый второй прохожий заявлял, что вот эти большие собаки сожрали все мясо, поэтому в магазинах его мало. Я отвечала, что да, сожрали мясо, и водку всю выпили, и мыло измылили именно собаки. Таких идиотов, которые лезут со своими высказываниями, во все времена было достаточно. Поэтому старайтесь научиться не обращать на них внимания и проходить мимо, как будто вас окружает только свежий воздух.
как ни странно, я не помню ни одного обидного слова, сказанного в адрес моей собаки. комплименты помню, а пакости - нет. либо нам ни чего такого ни когда не говорили, либо я просто не замечаю чью-то беспросветную глупость и злобность.
дитя роди, пес это не наследник
Виктория Шаргар
Спасибо, мне хватает двух сыновей , а пока нет внуков завели собаку.
Говорю - ФАС!!!
Лабрадор и гиблартар - это не для города. Купите загородный дом (пусть у соседей застрянет в горле ком) и живите в нем. В моей парадной живут два пристарелых пенсионера с больной на голову Чау-чау. Собака кидается на всех, а они её с трудом удерживают. Почему без намордника?
Лабрадор - тоже не простая собака, а довольно нервная.
Виктория Шаргар
Лабрадор очень адекватная собака, и все зависит от его воспитания. Мои соседи как раз нормально относятся к моей собаке так как знают его нрав. а вот с соседних домов стариков раздражает его внешний вид. что кости не торчат, тогда бы наверно у них была бы другая реакция.
Неадекватно я реагирую. Обычно двуногая тварь в течении 2-х минут затыкается и исчезает, потому что такой вспышки неконтролируемой агрессии от внешне интеллигентного хозяина двух немаленьких собак быдлота не ожидает. В принципе, мне всё равно, какую собаку защищать - свою или чужую, но если вижу, что кто-либо обижает собаку, могу убить. Это на полном серьёзе. Обидчик обычно сразу такое чувствует и не рискует.
Для филантропов поясню - мне и ещё 3-м собака спасла жизнь ценою своей жизни. У меня перед собаками должок.
Это абсолютно серьезно и доказанно-есть люди, которые выходят на улицу с целью поругаться, в кайф им это. Самое элегантное нежно улыбаясь сказать что нибудь вежливое-старикам хорошего дня пожелать, врачу-заметить, что прекрасно выглядит.. И довольной пойти дальше, получая удовольствие от общения со своей собакой...
Знакомая история.. . Тоже иногда слышу : "Людям жрать нечего, а она собак развела... " Лучший способ сделать вид, что Вы СЛЕПО-ГЛУХО-НЕМАЯ. Не стоит тратить свои нервы на таких людей! Я лишь раз не смогла сдержаться. В итоге ипортила себе настроение на целый день. Так что теперь в таких случаях : Я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ, НИКОГО НЕ СЛЫШУ!
не обращайте внимания на моего хорька тоже говорят пустить его на шапку
выгуливая собак и слыша возмущенные вопли по поводу собак-убийц, спокойно спрашиваю: "А вы давно прививку от бешенства делали? ". А потом, если отвечают что-то типа "не делали" - "А зря, надо бы", если из серии "делали" - "Обидно, не помогло...: ((("
Еще раздражает, когда покупаешь в магазине мясо для собак, "собак мясом кормить, совсем оборзели! Людям на хлеб не хватает! ", - Это что, мои проблемы, иди и работай
нам, видимо, побаиваются что-либо в глаза говорить :)
А скажут - ну флаг им в руки.. . как бы в горле слова не застряли потом. Ответить я могу очень не мягко :)
Продай квартиру, купи дом, и будет счастье и тебе и твоей собаке.
Виктория Шаргар
Дом в стадии строительства, все лето там, а зимой в квартире пока.
Надо же, как бывает в тему вопрос! Только зашла с прогулки. Мы живём в доме, в парковой зоне. До леса - 150 м, перейти дорогу и немного вдоль неё. Даже на этой стометровке попадается какая-нибудь двуногая тварина. Сегодня толстопузая тётка за десять метров до нас начала визжать, что на меня и мою собаку надо надеть намордник, что таких собак стрелять надо и т. п. Мой ротти, красивенный и чемпионистый, даже не смотрел в её сторону. Я обычно прохожу молча, но сегодня как прорвало - высказала ей, корове, всё про её ум, внешность и никчёмную её жизнь. Дело в том, что перед выходом по радио услышала историю про то, как при пожаре бордосс вытолкнул задыхающегося хозяина из дома, а сам погиб. Её, мымру такую, и всех других орущих и стонущих, никто не любит - ни люди, ни животные. И сами-то они никого любить не могут.
У меня был мирный волкодав, его многие недолюбливали, но когда эта гора мяса падала головой мне на ладони, мне казалось, что он всё ещё тот же месячный щенок. А на мнение других - полный ИГНОР с улыбкой на лице.
Я свою одноглазку подобрала на улице! Для меня была самая красивая и умная собачка! Кто не думал так узнавал про себя очень много интересного!! ! )))) Сами нарвались!!

Сулу Жаксылыкова
Какая славная собакен!!!!молодцы что подобрали!!!
тоже постоянно орала, теперь фак покажу и иду дальше, а можно сказать - и вам всего доброго, это их еще больше злит.
Я не сдерживаюсь говорю, все что о них думаю. Правда у меня соседи мирные, с ними проблем не было никогда, а вот из соседних домов....
Вы правы. люди видя и слыша кучу негативной информации превращаются в животных.
просто люди завидуют, не обращайте внимания) на мою тойку все реагируют только умиляющще) в т. ч. мужчины. не понимаю, чем может не нравиться щенок лабрадора. они же такие милые!)))
так обычно говорят черствые люди, не умеющие любить, у которых каменное сердце.... не нужно ничего им доказывать и обижаться.. . их нужно пожалеть....
очень плохо отношусь пусть у меня и кот но всё равно говорят обидное. ведь обидно не мне а коту он всё понимает
мне всего 12, и если вдруг сверстники лают арут и обзывают моего королевского пуделя я сразу лезу в драку или заставляю собаку лаять на них да и собака после этого их к себе не потпустит . Ну а соседям и остольным просто говорю она по воспитания некоторых людей и она в своей жизни не кого никогда не укусит!! ! А страх пусть в себе держут!
не обращала внимания на такие высказывания. не от большого ума люди высказываются в чужой адрес
Уже более спокойно реагирую) У меня стаф 4 месяца, и все прохожие его путают с питом и говорят, что это бойцовская порода (бойцовских пород не бывает) Потом еще говорят, что намордник на него одеть нужно, на такое я говорю, что им нужен намордник, чтобы разную чушь не говорили, а еще могут сказать, что такую собаку застрелить нужно. Ну я могу поулыбаться и сказать, чтобы они через пару месяцев тут проходили, как раз малой вырастет и пусть ему они скажут)))))
Галина *****
Во многих городах в местных законах прописана обязанность выходить с собакой только в наморднике...наверное это не с проста. Вот обьясните, пожалуйста, в чем проблема просто надеть на собаку намордник? Если вашего пса боятся люди, неужели не проще одеть намордник, чем ходить и скаждым огрызаться?
А вам не кажется что обращать на эти пустяки внимание простая трата времени. Просто гуляйте и любите свою собаку и всё будет хорошо, а эти старики пусть из своих кошек и других животных шашлык делают.
пенсия - все мерзотно относятся к вам пока вы с ними не начнете общатся
врачь участковый - человек которому в жизни ничего не светит хорошего.
А вобще - если бы вы выходили гулять с собакой в спортивном костюме с тремя полосками и с зачесанными назад волосами - НИКТО БЫ и рта не расскрыл в вашу сторону ))))
я бы убил, а ти просто тем людям кто гонит нагадь както