Элеонора Каширская

Помогите с электрикой!

Есть прожектор светодиодный
Напряжение - 220 вольт
Частота Сети - 50ГЦ
Мощность - 15 Ват.

Очень надо сегодня включить, из прожектора идут и 2-е медяхи синия и черная,
Также имеется силовой кабель с 2-мя медными жилами и вилка. Как мне энту хрень включить, что с чем с коммутировать?

Понятно, что не электрик, - не куй лезть. Но надеюсь на вашу помощь.

Татьяна Грицишина

Если прожектор рассчитан на переменку, то полярности не имеет. Подключайте 1:1 и в сеть.

Оксана Гусева

Сам же пишешь 50 герц, значит ток переменный и какой провод с каким соединять значения не имеет

Рамиль Невмянов

незнаю где ты его взял, но обычно на светодиодных прожекторах есть блок питания (такая коробочка) из него и должен выходить провод в сеть.

Олеся Лосева

Не с того аккаунта написал.. . В электрике не силен, но насколько я понимаю, в кабеле 2 -жилы фаза + земля? Как его воткнуть, что б работал?

Интересует, почему в любом кабеле питания, 3 - жилы а в моём всего 2-е

Светлана Федорова

Берешь силовой кабель. Очищаешь от изоляции каждую медную жилу с двух сторон по 1,5 см. Затем разбираешь вилку, там будет два штырька с болтиками. Откручиваешь болтик и обкручиваешь его одной жилой, потом закручиваешь его на место вместе с жилой. Тоже самое делаешь со вторым штырьком. Собираешь вилку обратно.
Теперь берешь свою хрень и очищаешь от изоляции две медяхи (синюю и черную) также по 1,5 см от края. Затем скручиваешь косичкой одну жилу. Обматываешь ее изолентой. Потом вторую жилу таким же образом. И изолентой обязательно.
Ну вот и вся любовь. Тыкай в разетку