Ал
Александр

придумал новую программу, но я не программист

Идея такова - программа для восстановления окон и программ в компьютере при аварийном завершении работы (отключение электричества или завис компа, синий экран и тд) часто происходили подобные ситуации и очень бы пригодилась прога для восстановления открытых окон и прог но такой не нашёл вернее нечто подобное есть но она не рассчитана на отключения электричества. такой механизм реализован в современных браузерах например в chrome там когда свет отключили пото все вкладки восстанавливаются и не надо вспоминать что было открыто.
хотелось бы чтобы чтобы кто нибудь создал такую прогу думаю это не сложно для знающих людей,
или подскажите сайт где можно высказывать свои идеи для создания новых программ

SO Utilities эта функция работает только если выключить компьютер по нормальному если же отключили электричество то окна восстанавливаться не будут да и к тому же она касается только окон но не программ

сейчас во многих программах есть функция авто сохранения (например браузер или openoffice) поэтому это не проблема, другое дело у windows этой функции нет

допустим она может перед восстановлением выводить список того что надо восстановить и уже самому можно выбрать что нужно

Василий Матуль

Пипец, ты мозг, долго думал, такая возможность в виндовсе есть всегда и была всегда, в свойствах папок и поиска настраивается оно галочкой "восстанавливать прежние окна при запуске" не позорься своей идеей, не изобретай велосипед! Работает все с окнами, а программы нафиг не нужны, подумай сам, играешь ты например в бателфилд, у тебя свет вырубило на 20минут, включаешь и ждешь 10 минут пока он зайдет в игру, а сервера того уже нет.. . да? Есть куча программ, деврагментаторы, рисовалки, кодировщики видео, которые после повторного запуска работу не продолжат с того места на котором остановились, это просто не возможно. Зачем это нужно?

Alima Bakirova

Проблема в том, что если "умер" хром, то скорее всего, проблема не в открытых страницах - страницы сами по себе вообще падать не должны; а вот если Windows упал из-за неправильной программы - то ее лучше не запускать.
Ну и страницы, вообще говоря, не должны особо меняться от того, что их закрыли/открыли (даже если аварийно) ; а вот программы серьезно зависят от того, что именно они делали. Скажем, откроется Word, но файлы не сохранятся - кому это надо?