Светлана

Поставьте единичку. Много ли у нас тех, кто готов что-нить сделать для других? Или страна рожала активных потребителей?

Ответьте честно. Кто готов стать другим?

Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.

Света Осипова

Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям: "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов". Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами.
Поражённый антрополог спросил у детей почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" на их языке означает: "я существую, потому что мы существуем".

Алексей Кеепер

Я Вам поставлю кол на Лобном месте, что бы так витиевато не выражались активный креацианалист.

Дима Дерябин

В советское время учили создавать, а нынче даже министр образования призывает воспитывать "грамотных потребителей".

Владлена Иванова

мы уже стали, благодаря учению Христа