Юлия Максимова

Вы гордитесь, что Россия вышла на первое место в мире по имущественному неравенству, если исключить малые народы Карибов

Имущественное неравенство в России, за исключением малых народов Карибского бассейна, является самым высоким в мире, говорится в докладе Global Wealth Report, подготовленном Credit Suisse.По данным исследования, проведенного с середины 2011 по середину 2012 гг. , в России на долю миллиардеров (около 100 человек) приходится порядка 30% от общего благосостояния россиян, тогда как в мировом масштабе на долю миллиардеров приходится менее 2% от общего благосостояния. За период с 2000 по 2007 гг. средний уровень долга на человека в России вырос в 20 раз, однако по-прежнему остается достаточно низким и составляет порядка $1260, передает "Интерфакс"."Во время переходного периода были надежды, что Россия будет превращаться в страну с высокодоходной экономикой и с высококвалифицированной рабочей силой, сохранив при этом сильную социальную защиту, унаследованную от советских времен. Это почти пародия, что произошло на данный момент", - говорится в обзоре банка. Совокупный показатель благосостояния населения мира сократился за период с середины 2011 по середину 2012 гг. на 5,2% ($12,3 трлн) до $223 трлн на фоне экономических проблем, затронувших главным образом еврозону, говорится в докладе. Снижение показателя было зафиксировано впервые с 2007–2008 гг http://www.newsland.ru/news/detail/id/1053443/

Амина Самадова

Зато воров бояться не надо.

Александр

не горжусь - враки всё это

Антон Кулешов

Еслиб все было прям так, то мы бы на нарах ночевали, а жилиб в пещерах)
Чем-то напоминает рейтинг коррупции, где мы хуже африканских стран в которых идет гражданская война))