ОК
Оксана Карцева

Почему в украине государственный язык украинский, хотя говорят все на русском?

Андрей Горбачёв

на русском говорят не везде, есть на западе украинские националисты, они русский язык ненавидят.

Aнюта

Кто все???? Совсем с Луны свалился что-ли???? В Украине 99% говорят на украинском и только изредка можно услышать русскую речь.

Анжелла Лукьянова

не все. у нас химик в школе по украински говорит. хороший мужик

Марина Лаврухина

Странный вопрос, в Белорусии национальный язык тоже не русский, однако...

Elena

Это зависит от региона.. . А вообще, - это больше политический вопрос, чем вопрос общения...

Влад Алешин

Не "в украине",
а "на украине"!
ТУТ РУССКИЙ САЙТ!

Ольга Петелина

Вот это извечный вопрос!!!! (((((((

Марина Андреева

надо менять государство!

Евгений Макаревич

да хоть на санскрите.

Аленочка Потапова

Потому что Украина брат России))

Пырсов Вячеслав

Не все. Только восточная Украина, Одесса и Крым.

Наталья Плишешникова

если украинцы пишут тут на русском -не думай шо в реале они говорят на русском

Assyr

долгие годы"братских объятий"дают себя знать.

Агнесса Моторина

Пантуются. . только непонятно перед кем. .
И украинский им не знадобытся и русский потеряют.
все по плану даллеса - постепенное превращение в животных. .
Гордых и надменных.

Василий Юртайкин

Потому что там живут хохлы

Анна Саламатина

ммм.. . а это хороший вопрос 🙂

Юлия Алимханова

тому що Азарав підарас нєграматнийц.

Александр

Центр, Север и Запад говорит на украинском.
А вот Юг (хотя и не весь), Восток и Крім говорят таки на русском.

Це я вам кажу як житель України. Без брехні,тільки правда. Вам вже вище таку відповідь дали.