Ан
Анастасия

Что вероятнее - восстановление груз. юрисдикции в Абхазии+Югоосетии, или раскол остатка Грузии на Сванетию, Картли и др.?

Только без эмоций, отсылок в др. страны и т. п.
Вопрос непосредственно по Грузии.
Поверьте, ничего хорошего в распаде любой страны нет - будь-то дружественной или враждебной. Тем более соседской.
Просто ввиду саакашвилевого популизма Грузия ещё более децентрализировалась, "деинфраструктурировалась", да вообще одичала. Это факт.
В грузинской глубинке пенсий нет, электричества нет, медицины нет, безработица по 80%, люди поголовно голодают.. . и это только малая часть ужасающей реальности.
Чем это обернётся?
Хватит ли сил Тбилиси, высасывающему остатки соков грузинских земель - убеждать и дальше лишь недавно объявленных грузинами сванов и аджаров, мегрелов и пшавов, джавахцев и борчалинцев, и пр. и т. п. - самобманываться и нищенствовать?
Или же силы Тбилиси вот-вот закончатся и миниимперия Тбилиси закончится?

Татьяна Сырцова

Грузия одичала ))))))))))))))) ну ты даёшь )))))))))) я десять дней как от туда и никак к россиянскому хамству и дикарству не могу обратно привыкнуть.

А за эти слова : В грузинской глубинке пенсий нет, электричества нет, медицины нет, безработица по 80%, люди поголовно голодают.. . и это только малая часть ужасающей реальности.

Тебя выпороть надо мерзкий лгун

И ещё, ты попробуй назови свана мегрела или аджарца негрузином.. . они тебе рога вмиг всернут ))))

Татьяна Шаповалова

После военных действий ( +фактически попыток устроить геноцид) врядли Абхазия и Осетия вернуться в Грузию, по крайней мере они туда добровольно не вернутся!

НЕ
Надежда Ермилова

Вернее путиназию разделить на мордовию и остальновию.

Си Сишка

Думаю, что вы заблуждаетесь. Именно благодаря тому же Мишико, Аджария вернулась в состав Грузии по факту, и сейчас цветет и пахнет, небоскребы держат небеса. Так что, в расколе Грузии я весьма сомневаюсь, тем более, учитывая то, что вся основная жизнь идет в Тбилиси, т. о. окраины и провинции не имеют для самостоятельности ни кадров, ни ресурсов, ни средств. Что касается Ю. Осетии и Абхазии, думаю, что этот конфликт будет продолжаться еще лет 50, пока не сменятся поколения. Что будет потом - неизвестно, может еще и объединяться, или с Россией все объединяться, или вообще настанет коммунизм. ))))) Будущее неизвестно.