Митя Алёшкин

Схема восстановления тер. целостности Грузии...

1) РФ без отзыва свого признания Абхазии и Южн. Осетии "подталкивает" Южн. Осетию (для начала) к переговорам с Грузией о её вступлении в состав Грузии на max широких правах (как Квебек в Канаде) . РФ на это соглашается на условиях дезавуирования Грузией признания «геноцида черкесского народа» (тем превращая в фарс саму идею того геноцида)
2) Грузия завлекает Цхинвал тем, что если тот согласится, то кроме "квебекского" статуса ей, будет автономия Триалетской Осетии. А также гарантированная фин. поддержка.
3) При этом Турция добивается безусловного возвращения турок-месхетинцев в Месхетию и её автономии.
Итог:
Грузия присоединяет Южн. Осетию (уже 1/2 восстановления тер. целостности) .
РФ, переложив дотационную Южн. Осетию на Грузию – сэкономит деньги и обеспечит осетинам офиц. статус уже на всех ими населённых землях.
Турция повысит своё влияние, став защитницей месхов.
По-моему выгода будет всем.
Кроме дестабилизаторов Кавказа, подначивавших Кавказ посл. время через Саакашвили.
Потом на основе полученного опыта - можно будет и в Абхазии "наладить мосты".
Реально?

Юрий Арчаков

Не врите. Ю. Осетичя и Абхазия исторически никогда тне были частью Грузии. Это Сталин присоеденил их Грузии. И после распада СССР эти республики де. юре не присоединялись к Грузии.

Александр Золкин

Не реально. И что это значит Квебек в Канаде не понял. В Квебеке сепаратисты еще те и из принципа не говорят на английском.

Эркин Бекмурзаев

грузия место нахождение шакалов будет освобождено.

Taтьяна Волкова

Осетины не поверят в обещания грузин.

Антон Соболев

Вопрос о вхождение стран Абхазии и Ю. Осетии будет после Олимпийских игр.

Abdishukur Batyrov

Вход Осетии и Ю. Абхазии на правах асоциации или автономии
Главное право этих автономий решать вопрос размещения иностранного военного контенгента
Послать эти республики и поставить военную базу
В результате: Мы их больше не кормим, Грузия не будет в НАТО (в НАТо не могут быть страны, в которых находятся войска не натовцев)

НЕ
Наталья Епанчинцева

Нет, нереально. На это не пойдут ни Грузия, ни РФ и ни ЮО с Абхазией, ничего не говоря об Европе и США.
Россия сама поставила себя в положении цуг-цванг еще в начале 90-х.

Ксюша Суперская

Россия должна уйти оттуда и помогать нуждающимся за реальный гешефт.
это могут быть порты абхазии и РЛС в Осетии. . да мало ли что еще? !
По Осетии особо - нужно её присоединять. . если не поздно уже.

Дарья Лоскутова

после того как все наконец поняли, что грузины не вояки решили действовать "не мытьем так катаньем"? нет уж, Грузия не потянет довески, а потому ни чего хорошего из этого не выйдет.