Аня

Если 10 000 литров воды сжать до размеров спичечной головки, затем вернуть эту сжатую "воду" в нормальные условия.

Евгений

Пригласи из сказки Старика Хотабыча - он такие вещи запросто делает!

Александр

Это уже будет не вода, а вещество в новом - нейтронном состоянии.

Дмитрий

для воды и ядерного синтеза сжатие маловато. хотя если резко снять сдавливающее напряжение то взрыв будет но не то. звезда как солнце может сжаться до размеров футбольного мяча и не взорваться

Ан
Антон

Ну, представим себе невозможное, что ты воду усё-таки сжал. Теперь снимай сжимающее усилие и прощай - встретимся на том свете. Так что, там мне местечко уготовь.

Сергей

Трудно предположить, а сжать еще труднее.