Иван Иванович

ПОМОГИТЕ решить задачу по административному праву!! (

Государственный служащий, находясь в зарубежной командировке, в целях обеспечения сохранности выданных ему на личные нужды денежных средств разместил их на счет в банке страны пребывания. По окончании командировки в виду дефицита времени и незначительности, оставшихся на счету денежных средств не закрыл указанный счет, а по прибытии не сообщил об этом по службе.
Оцените правомерность действий госслужащего.
__________
лично мне кажется что сама задача составлена не совсем корректно. . но ответ очень нужен, потому как сама я толково не могу объяснить правомерность или неправомерность действий этого бедного служащего.

Наталия Червякова

Действия его правомерны и под адм. ответственность не подпадают