Адам Ясаев

разговаривает ли Бог с человеком? Придет ли он еще раз на землю?

Соколова Юля

"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. " Разговаривает с теми, кто рожден свыше и вошел в Его Царство Божье. Придет Иисус Христос второй раз: "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение. " Евреям 9 глава, Библия.

Володимер Олiйник

Разговаривает и обязательно придет ещё раз.

Надин Бирюкова

Бог или сын Божий (Иисус)? Иисус не придёт, теперь мы будем идти к нему....

Ирина Рочева

Может не надо? А то, по сценарию, всем придет кердык!

Александр Гулидов

Бог есть любовь и личность одновременно тот кто повинуется любви которую зовут Бог тот можно сказать
слышит от бога. А он придет (Сын Бога) как и говорил сам. Правильно ли мы .слышим Бога можно узнать из евангелия какая там любовь в сравнении с нашей. Ему не нужно изьяснятся словом так как словом Он все сказал. Он изьясняется сердцем, касаясь нас и отогревая наши сердца от греха.

Овчинников Алексей

ОН всегда с тобой, только ты не оглядываешься в Его сторону

Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
«Так ты хочешь взять у меня интервью? » - Бог спросил меня…
«Если у тебя есть время» , - сказал я…
Бог улыбнулся.
«Моё время - это вечность… Какие вопросы ты хотел Мне задать? »
«Что больше всего удивляет Тебя в людях? »
И БОГ ответил:
«Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть,
а потом мечтают стать детьми опять» .
«Они теряют здоровье, зарабатывая деньги…
а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье» .
«Они так много думают о будущем,
что забывают настоящее настолько,
что не живут ни в настоящем, ни в будущем» .
«Они живут так, как будто никогда не умрут,
а умирают так, как будто никогда и не жили» .
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…
«Они охотнее верят в правдоподобную ложь, чем в неправдоподобную правду… »
И тогда я спросил:
«Как родитель, какие уроки жизни Ты бы хотел, чтобы Твои дети выучили? »
«Пусть знают, что невозможно заставить, кого-то любить их.
Все, что они могут сделать, позволить себе быть любимыми» .
«Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими: у каждого свой путь» .
«Пусть учатся прощать, практикуя прощение» .
«Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд,
но чтобы залечить эти раны могут потребоваться долгие годы» .
«Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем» .
«Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства» .
«Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному… »
«Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо также простить самих себя» .
«Пусть знают, что не стоит бороться за то, что уже во мраке,
Но нужно постараться удержать то, что дорого,
И никогда не надо бросаться спасать то,
Что не хочет быть спасённым! »
«Благодарю за твоё время» , - сказал я робко. - «Есть ещё что-то, что Ты хотел бы передать своим детям? »
Бог задумался, а потом сказал:
«Я стою возле вашего сердца и стучу» .
«Я – Свет, а вы не видите Меня.
Я – Путь, а вы не следуете за Мной» .
«Я – Истина, а вы не верите Мне.
Я – Жизнь, а вы не ищете Меня» .
«Я – Учитель, а вы не слушаете Меня.
Я – Господь, а вы не повинуетесь Мне» .
«Я – Ваш лучший друг, а вы не любите Меня» .
«Если Вы несчастны, не вините Меня» .
Я слушал Его, моё сердце вырывалось из груди…
«БОГ, сколько раз я тебя предавал! »
«Сын! Если б знал ты, как я тебя ждал… »
«БОГ, я любви не достоин твоей! »
«Сын! Ты стоишь у открытых дверей… »
«БОГ, я твой малый заброшенный храм… »
«Сын! Я тебя некому ни отдам!!! »
Мы помолчали немного…
А потом БОГ спросил меня:
«Доволен ли ты, Сын мой?
Пролил ли я Свет на твои вопросы? »
«Да! » - сказал я Ему.
«Я просил сил… а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным» .
«Я просил мудрости… а жизнь дала мне проблемы для разрешения» .
Я просил возможности летать… а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал» .
«Я просил богатства… а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать» .
«Я просил любви… а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах» .
«Я просил благ… а жизнь дала мне возможности» .
«Я ничего не получил из того, что я просил…
Но я получил всё, что было мне нужно» !
БОГ улыбнулся…
«А ещё запомни главное:
Живи без страха, смело встречай все препятствия и докажи, что ты можешь их преодолеть! »
«Не оценивай человека по его друзьям, а цени то, какой он на самом деле» .
«Цени то, что тебе дорого» .
«Делай в своей жизни всё, чтобы любить…
Чтобы любить то, что ты любишь…!! !
А иначе будешь любить только то,
Что имеешь… »
«И передай всем, кто нуждается во Мне:
«Пусть знают, что Я здесь для них… ВСЕГДА» .

Алексей

8 ответов- похоже он всем прозвонил, чтоб встретили.

Kv
Kvil

Разве Бог когда нибудь приходил на землю?

Ольга Ширяева

Да, разговаривает. Бог сам на Землю не приходил никогда и не придет.