Виталий Найпак

через сколько дней можно выписывать с/ф и ТН после счета

Irina Shevchenko

через сколько хотите!
Счет - это акцепт, информация для покупателя о приобретаемом товаре (работе, услуге) и поставщике товара (р. , у.) .
Это не бухгалтерский документ, не налоговый.... у него даже нет унифицированной формы.
После выставления счета самой отгруки может вообще не произойти, т. е. ТН и сч/ф не будет....

Евгений Мазур

Тн выписывается во время получения товара получателем, ибо данный документ подтверждает и переход права собственности на товар. Счет-фактура, как правило, выписываются совместно с ТН. Но в соответствии со ст. 168 НК РФ для выставления счет-фактуры продавцом отводится 5 календарных дней после отгрузки товара.