Ольга Баранова

этот штамп означает отказ в визе? или что-то другое??

http://www.foto-obmen.ru/Foto334_1895

По
Полина

Это штамп, свидельствующий о приеме документов, но никак не отказ и не какое там "разрешение".Шенгенская виза выглядит вот так:

А отказ в ее выдаче вот так:

Та
Татьяна

Гы.... а у меня такая.... виза....))))))) )

Всеволод

По-моему наоборот- разрешение.

Лариса Парамонова

это быстрее всего лишь отметка приема к обработке заявки для визы.

Николай Микешин

Это штамп, свидетельствующий, что данный паспорт 24 августа 2012 г. был принят Генеральным консульством Испании в Москве для рассмотрения заявления о выдаче шенгенской визы категории С (краткосрочной) . Визу, обычно, клеят на это же место. Раз Вам вернули паспорт без визы, значит это отказ.

Наиболее частая причина отказов в выдаче шенгенских виз - ошибки в заполнении документов. Страны Евросоюза ОБЯЗАНЫ сообщать заявителю причину отказа, но только заявителю, а не его представителю. Это у них такой закон. Вам надо пойти на прием к консулу и узнать, что у Вас было не так. Потом можно внести изменения и подать документы снова.