Елена Тофан

Как отразится штамп об отказе визы в Испанию на получение следующих виз?

На днях получила отказ по пунктам "цели поездки не подтверждены, а информация ненадежна".
Ехала с друзьями, но в визовой центр подавала одна, так как друзья подавали из Питера. на 2 недели в Барселону, сами выкупили билеты и забронировали гостиницы. В итоге им дали, а мне нет.

Хотелось бы знать, не будет ли получение следующей шенгенской визы проблематично из-за имеющегося отказа. А в другие страны, например, в США, Болгарию, не возникнет вопросов?

И что нужно сделать в следующий раз, чтобы шансы получить отказ были минимальными? Пакет подаваемых документов был стандартный, которые были указаны на официальном сайте ВЦ.

Евгений Давыденков-Калинин

Вы уже спрашивали по этому поводу.
1) Нельзя сравнивать США и Болгарию. Болгарскую визу вы получите, скорее всего, без проблем. А вот амеровскую визу по любому затруднительно получить.. .

2) IMHO риск НЕ выдачи вам визы, конечно, увеличился

3) Из рассказанного вами следует, что ваши друзья (а не родственники или муж!) , а НЕ ВЫ, бронировали гостиницу. Вот это, скорее всего, и явилось причиной отказа - у вас гостиница НЕ забронирована, т. е. если что, то где и на какие деньги жить-то будете?? ?

4) В следующий раз бронируйте и оплачивайте все САМОСТОЯТЕЛЬНО и имейте подтверждения этому, всячески подчеркивайте и показывайте свою кредитоспособность, а также причины, по которым вы обязательно вернетесь домой.

5) А лучше и надежнее всего, не пожалейте денег и делайте визу через серьезного туроператора

Екатерина Афиногенова

Делайте через турагенство, тогда шансы отказа минимальны. Да и честно говоря вы первый человек от которого я слышу, что испанцы отказали в визе О_о Обычно всем дают.

Люба Якуничева

Ахахахахах, например, в США, в Болгарию)) ) Сравнили ))))))