Людмила Тронина

встаю в третий раз на учёт на биржу, нужна ли справка о доходах с последнего места работы?

Евгений Божко

Если получается так, что за последние 52 недели на постоянном месте работы вы проработали меньше 26 недель, то такая справка не нужна - вам все равно начислят пособие (если будут основания его начислять) по минимуму, т. е. 850 рублей + коэффициенты (если есть) .
Справка вообще нужна для определения размера пособия, которое рассчитывается в процентах от зарплаты, но не более 4900 рублей (+коэффициенты, если есть) .
Но в некоторых ЦЗН требуют такую справку в любом случае - вследствие незнания закона.