Султанай

Найти сервер по адресу сетевой папки.

Есть проблема. Имеется файловый сервер, где стоит эта гадская машина ИРЛ, я понятия не имею. Но есть расшаренная файловая папка этого сервера. И видно его название в родной сети организации. Как вычислить IP этого гада, что бы цепануться через терминал и перенастроить его?

Самое забавное, что я знаю ВСЕ машины в этом домене, их не так уж и много всего 36, но ни одна из них не является этим сервером О. о Вот я и хочу найти эту мифическую машину, оставленную мне в наследство прошлым админом.
П. С. - и да, никто не знает где этого Админа искать, как всегда )

Блин! Люди, я и есть этот чёртов Админ, и мне нужно найти эту чёртову машину. Потому что никто не знает где она стоит...

У меня есть и логин к ней и пароль.. . Мне её IP нужен, что бы зацепиться терминальным. Первый раз с таким сталкиваюсь.

Всё вопрос закрыт:
ping <сетевое имя> - и он сам выдаст его на блюдечке, я идиот, ибо забыл про это.

Леха Поставнев

если админы не дураки, то кроме этой папки никакого доступа ты не получишь