Александр Гурин

Слышал, что бумага снегурочка портит струйные принтеры. Правдали это?

По поводу используемой бумаги.. . Исключите из использования "Снегурочку". Она, не смотря на рекламные заявления, портит принтер и, в особенности, картриджи (убедился в этом на собственном опыте и более чем на 1000 картриджей) . "SvetoCopy" бумага несколько лучше. Тем не менее, рекомендую не экономить на бумаге. От ее качества зависит не только как будет выглядеть отпечаток, но и то, как будет работать принтер.

Возможно, когда-нибудь наш журнал проведет тестирование этого важного расходного материала, которому, к сожалению, частенько не уделяют должного внимания.

Ла
Лариса

Это наглое враньё. Струйному принтеру (в отличие от лазерного, где бумага контактирует со светочувствительным барабаном и должна быть соответствующего качества, что б его не портить) АБСОЛЮТНО по барабану, какая бумага используется - в нём нет прямого контакта печатающей части и бумаги.

Наверное, это тот самый "знаток" который утверждал, что экономичный режим портит лазерные принтеры :-)))))

R A

Сколько на работе использовали эту "снегурочку" - ничего страшного не было. Картриджи только заправляли и ничего более. Меняли картриджи только уж совсем ушатанные, которым лет по 5, наверное, и "снегурочка" тут не при чём.

Иван

Бред. Скорее всего черный пиар.

Эльмир

Чушь! Зрите в корень! Уточните для себя технологию печати. Любое устройство портится другими причинами. Всякую бумагу "петушите" перед вставкой в лоток. ("Петушить" - пролистывать в руках с продувом страниц, для удаления пыли) . Периодически протирайте валики принтера спиртом, а если "засаленность" критическая, то можно и нулевкой потереть, но без фанатизма. Успехов!

Алексей Симонов

ДА. последнее время поговаривают, что и SVETOCOPY уже не тот.

НЕ
Наталия Ершова

Может качество и не то стало бумаги, но портить никак не может.

Волкова Оксана

всё верно. Принтер мы чуть не поломали из за снегурки