Ан
Анна

сколько ребенок без остановок может находиться в автокресле?

Добры день, мы собираемся вместе с ребенком проехать на автомобиле 1200 км. ехать будем ночью. ребенку полтора года, соответственно поидее он всю ночь будет спать. так вот можно ли ему пока он будет спать все время находиться пристегнутым в автокресле в режиме полулежа? или лучше изначально держать ребенка на руках, но это не безопасно? подскажите пожалуйста как лучше проделать тако длинны путь с ребенком в автомобиле?

Tatyana Yugay

Самое далеко как мы ездили - 3 часа в пути и если не уснул то сидит максимум полчаса пристегнутым (не любит когда ограничивают свободу движения) . Друзья ездили далеко с ребенком 2,5 года они кресло клали полулежа и двумя ремнями (не те которые идут к креслу а основными) крепили его к основному месту.

Alexalex

Не думаю, что далёкое путешествие на машине будет комфортно для Вашего ребёнка. Порой и взрослым тяжело даются такие поездки, что уж про детей говорить. Считаю, что если куда-то ехать на дальнее расстояние, и с Вами едут дети, то лучше выбрать другой способ передвижения-на поезде или самолёте.

Михаил Земсков

Ну если ребенок будет спать, то пускай спит в кресле, и безопаснее это.