Олеся Омельчук

Помогите. Срочно надо. Стыд это приобретенное или враждебное качество человека? И обьяснить.

Алексей Есин

Наследственное

Ирина Тройнина

Канеш, приобретенное. Как и нравственность, и мораль. Доказательство - отсутствие его у животных. И у маленьких детей.

Даня Криволапов

Приобретенное. Народы африки не стыдятся ходить неодетыми, живя в своем социуме. Нормы морали являются общественными табу.

Юрий Рожков

Сокорее приобретённое за счёт воспитания в обществе но иногда и передаётся по генам. если родители были интелегенты.
Но как не крути человек не животное которое может расти без воспитания а рефелексы появляются сами, человек же может воспитыватся только в обществе чтобы приобрести моральные и этические качества поведения.

Abusufyon Muslim

набуте, так як людина дивиться на інших і рпозуміє що її поведінка відрізняється від інших