Кирилл Загрядский

мужики, есть какие-нибудь комментарии по ружью курковому иж43кн?

Кирилл Красноруженко

нет комментариев именно по этому ружью. но зато есть по тулке БМ, они похожи. очень жалею что тулка от старости померла, ищу сейчас еще больший хардкор- ижевскую одностволку курковую вроде иж17.
считаю что ружье надежное, при наличии привычки- безопасное и простое. у тулки было две проблемы, от старости- пружина рычага запирания лопнула и пружинка бойка. первую заварили грамотно, вторую поменяли. бой отличный, по сравнению с новой мр43- новая отстает. да и кому вид небезразличен- наружные курки это красиво! было удобно мягко спустить курок, если что. случайный сброс зафиксировал, когда ружье уже погибало- при ударе прикладом сбрасывало взведенные курки, а перехватывателей там нет. таким я уже не стрелял.