На
Наталья

Могут ли у Человека с течением времени поменяться вкусовые пристрастия, не будем брать крайние случаи

вынужденного отказа от любимых продуктов. Случалось ли с вами такое, когда не любимые продукты вы начинали предпочитать, а к тому, что раньше больше всего обожали - становились *холодны*?

Алексей Мартыненко

да, это возможно, по себе знаю, раньше например паштет не мог есть, а сейчас с удовольствием

Гуля О.

Легко - ребенок поочередно любил - кукурузу консервированную, потом маслины - по банке за присест, (было 5-7 лет) . сейчас равнодушна.
Я, напрамимер, сладкое могла есть понемногу, и то выборочно, лет после 28 не ем вообще, не люблю и не хочу, долька горького шоколада пару раз в месяц - максимум.
Морскую капусту не понимала, стала сама готвить из мороженной - в-3 раза в неделю ем с удовольствием.

0Ин80

могут! я раньше не переваривала грибной суп - сейчас люблю. То же самое с хурмой и бананами:)

Елена Суржик

могут, раньше очень любила картошку, майонез, баранину. Терпеть не могла морскую капусту, рыбу, морепродукты. Сейчас всё с точностью наоборот

Таня

Конечно, вкусы меняются со временем. Я раньше тушёную капусту не выносила, даже пробовать не могла. А теперь люблю.
И обратный пример. Раньше очень любила напиток "Тархун". А сейчас не понимаю: КАК я могла ЭТО любить?!

Екатерина

Могут и даже очень часто меняются!

Женя Гуллер

У меня сын как в детстве не ел капусту, так до сих пор говорит, что не будет есть эту траву!

Катюша Федосеева

Естественно, с связи с возрастом потребности организма меняются и меняются продукты соответственно вкусы периодичность 3-5 лет

Вл
Владимир

я раньше маслины терпеть не могла, а сейчас уплетаю за обе щеки))))))

Юля Навнычко

Конечно, я как на диету селе так ВСЁ любить стала, а от Кефирчика-ТОШНИТ.

Oltin Ergashev

да. я до 20 лет не могла переносить запах кильки и селедки и никогда это не ела-а теперь сельдь ем. хоть запах не люблю. по прежнемк. еще перестала есть мороженное-раньше это был мой любимый дессерт.

Ирина Ясь

мы подсели всей семьёй на оливки и на имбирь всякий и раньше это не ели и не понимали вкус

Александр C

Конечно, наши вкусы со временем меняются!

Роман Русин

Они всегда меняются. Это зависит от зашлакованности организма, приема лекарств, психического и физического состояния организма, недостатка питательных веществ.