Милашка Исаева

С какой максимальной прибыли (бытовые услуги) не нужно платить вмененку?

Здравствуйте! нужен совет экономиста. Могу ли я выполнять работу из вида бытовых услуг и не регистрировать себя как ИП, и просто платить вмененку? А если в качестве ИП у меня не было дохода, то обязана ли я платить налог?

Вовчик

не уверена, что вопрос к экономистам относится.. .
Каким образом вы собираетесь платить ЕНВД не будучи предпринимателем? Без регистрации вы будете платить НДФЛ 13%. А вот если зарегистрируетесь, то можете уплачивать вмененку в общеустановленном порядке. Если доходов нет, но нужно подать в налоговую заявление ЕНВД-3 на период отсутствия деятельности. Тогда платить ничего не нужно.

Вл
Владимир

На основании чего Вы будете платить вмененку, если Вы не ИП, а простое физ. лицо? А работа без регистрации ИП - это незаконная предпринимательская деятельность. Налог зависит от физического показателя. Если бытовые услуги, то как минимум, есть сам ИП. Значит есть с чего считать налог. А то, что Вы не имеете дохода, для ЕНВД нет разницы. Не хотите платить - закрывайте ИП.