Никитос

как избавиться от рабства !?

Скажите пожалуйста. ч то мне делать! ? Меня сегодня начальница за волосы выгнала с работы... я написала заявление по уходу за ребёнком а она его порвала и сказала что уволит меня по статье.... Имеет ли она на это право ...и вообще подскажите пожалуйста что и как лучше сделать !!?
я хочу уволиться а она меня никуда не пускает.... я написала заявление думала против когторого она не сможет устаять это которое по уходу дошкольного возраста.... но она его порвала. . меня сейчас беспокоит как мне без последствий в трудовой уволиться от туда как можно скорее. Она просто теран! отрабатывать две недели на неё я просто не могу! и кстати она имеет право меня обязать? я старший повар в кафе... взысканий пореканий не имею... просто устала .спасите!

Pucca Kim

трудовая инспекция вам в помощь или прокуратура

Мария Карпенко

Ну, у нас ещё есть комиссии по трудовым спорам, прокуратура, полиция, наконец! "За волосы" - это уже хулиганство или рукоприкладство!

Lemand

частная лавочка ?

сходите в Трудовую инспекцию - там помогут

Татьяна Пастушенко

как вы вообще позволяете брать себя за волосы?? ? пишите на неё в прокуратуру

Ка
Карина

Пиши заявление на увольнение и отправляй по почте заказным с уведомлением, а сама на больничный на две недели. Датой подачи заявления будет число на штемпеле, т. е. когда письмо было отправлено. А больничный может быть и на ребенка (сейчас все детки простужены) . Или у тебя самой давление подскочило. Так и ты закон не нарушишь (потому что отработка штука обязательная) , и своего добьешься.

Илья

Согласна с Ириной Лавриненко. Напишите заявление об увольнении. Укажите, что "Считать последний рабочий день такой-то день". Только прибавьте 3 дня на почтовую пересылку (условно) . Сделайте копию себе. Отправьте заказным с уведомлением, с описью вложения. Это Ваша защита на случай её выходок, а то скажет, что там открытка была. А в это время возьмите больничный по уходу за ребенком или себе. . И сидите. Будут звонить - Вы на больничном. Ничего не бойтесь. Будет орать, что по статье уволит - не волнуйтесь, Вы защищены законом. Даже, если она Вам что-нибудь напишет. , все опротестуете потом легко. Она Вам еще и деньги заплатит.