Ан
Антон

Могу ли я в военкомате поставить на учет мужа (мы недавно прописались) без него самого? ему 31г

Сначала прописывают, а потом в паспортном столе дают направление на постановку на воинский учет. и срок этому 1 мес. Но муж не может отпроситься с работы, поэтому и возник вопрос.

Юлия Смирнова

без него самому не получиться для постановки на воинский учет требуется постоянная или хотябы временная регистрация.

Bobur Qodirov

Нет... Только личная явка!!!

Алиса Рейня

Если по Закону, то обязан лично вставать на учет, а как будет на практике сказать сложно. Если военком раздолбай, то может и разрешить такую постановку на учет, ну а если хоть немного знает законы, то сначала нужно сняться с учета в прежнем военкомате и только потом он даст разрешение принять на учет в новом военкомате.

Зикрилло Хасанов

ему не надо на учет в военкомат, если он уже не военнослужащий конечно

Ва
Василий

вопрос конечно интересный но как это без военкомата прописали

Tosha Argentum

Да, можете. Пускай доверенность напишет у нотариуса. Вы можете представлять его интересы, подписывать документы от его имени, если он вам доверяет. О чем свидетельствует доверенность. Но возможно на деле все будет иначе. Т. к. таежные люди могут стремануться идти вам на встречу, просто от незнания законов, и т. д. . В военкомате работает кто попало.

Алексей Лаврентьев

А сам он сотрудников военкомата боится?

Вадим Терещенко

Мужа зарегистрировали ?
Всё остальное - дело десятое ( тем более - он вышел из призывного возраста)

Татьяна Власенкова

На учет нужно становится только самому.