Юл
Юлия

Кому выгодно нанимать таких юристов? и юристы ли это?

.

Анастасия Абрамова

По-моему вас всё-таки интересует не характеристика "юристов" УК, а алгоритм действий в такой ситуации.
Звонить при таком раскладе в УК нет никакого смысла. Надо:
1. позвонить в Электросеть, чтоб включили эл-во. Причём платное подключение может быть только тогда, когда сама Электросеть отключала. Если отключили посторонние лица - вам всё ремонтируют бесплатно. Т. к. провода на лестнице - их зона ответственности.
2. Взять в Электросети акт или письменное объяснение о причине отсутствия эл-ва в такой-то период.
3. Написать в УК письменный запрос - производилось ли отключение эл-ва её сотрудниками в такой-то период.
4. Посчитать ущерб от отсутствия эл-ва.
5. На сумму ущерба предъявить претензию: а) УК (в случае подтверждения отключения их сотрудниками) , б) в Электросеть ( и пусть она дальше с УК выясняет отношения) .
В случае неудовлетворения претензии - в суд.

Антон

Юристов нанимают не для того, что бы они кого то консультировали по телефону, а для того, что бы они действовали в интересах того, кто им платит деньги.
Профессия такая, понимаете?
Если Вы наймете своего юриста, то он будет действовать исключительно в Ваших интересах, пока Вы ему будете платить.
Капитализм на дворе уважаемая. Не ужели на заметили?

Юля Навнычко

Присоединяюсь к ответу Юрия Бессолова. Из вашего телефонного разговора с «юристом» прозвучала ссылка на энергосбыт. Вы за потребленную электроэнергию оплачиваете в энергосбыт (или я не понял?) , и у вас заключен договор энергоснабжения с ними? Или вы за электроэнергию оплачиваете в УК? Для информации - за что могут отключить электроустановку, при наступлении любого из следующих обстоятельств:
- в неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оплате электрической энергии за 2 расчетных периода;
- выявления факта осуществления потребителем безучетного потребления электрической энергии;
- неудовлетворительного состояния энергопринимающих устройств потребителя, что создает угрозу жизни и здоровью людей.
Вот только по этим трем пунктам вашу квартиру могли отключить от энергоснабжения. По первому пункту только по письменному предупреждению за 15 дней до проводимого отключения.
Действия УК противозаконны! Обратитесь в прокуратуру о принятия мер прокурорского реагирования

Марупчик Марупчик

юристы часто несут туфту в интересах той или другой стороны. сходите в суд

Кристина Морарь

Значит обращ. в энергосбыт свой и берите справку об отсутствии задолженности по вашей квартире и вашему счетчику и предъявите в УК.
М. б. УК у Вас требует оплату по эл-ву на общедомовые нужды (освещение в подъездах, подвале) .
А это вопрос спорный.
В Москве не выделяется отдельно, на эти нужды из графы содержание и техобслуживание.
у вас в городе м. б. выделяется. рассчит. как разница между показаниями общедомов. счетчика и суммой показаний по индивид. счетчикам и раскладывается между всеми квартирам пропорц. общ. площади жилых помещений.

Ирина Мишина

Начинать надо было с ЭнергоСбыта.. . Почему нет электричества? Требовать чтобы восстановили.. .
А теперь: Услугу подключения оплатили? Квитанция есть? Пишите претензию Управляющей Компании, которая в телефонном разговоре призналась что отключила Вас и взыскивайте с них за подключение и моральный вред.. . Чтобы не повадно было!! ! Я бы ещё адвоката наняла)) )
Удачи...

Настя

Причем здесь ст. 328 ГКРФ? И вообще, неизвестно какая у вас ситуация, одни крики и претензии. Причем тут Уголовный кодекс?

Амина Самадова

Ну и бредятину Вам несут.. . Никакой он не юрист, разумеется. Попугай на телефоне.
Я бы на Вашем место просто вновь подключил электричество и всё.